О безопасности дорожного движения рассказали воспитанникам монинского детского сада № 46

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» детский сад «Мотылёк» посетили сотрудники Госавтоинспекции и специалисты проекта Junior Campus с «мобильной лабораторией» — автомобильным прицепом, оснащённым встроенными образовательными модулями, перевозящим оборудование для организации трека на улице и в помещении площадью 60 квадратных метров, сообщает пресс-служба Госавтоинпекции.

«Задачи проекта Junior Campus — ознакомление детей 6—14 лет с правилами дорожного движения, развитие у них знаний и умений для обеспечения безопасности своей жизни, а также интеллектуальных и творческих способностей. Сотрудники проекта и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Чернышова показали ребятам познавательный мультфильм, повторили с ними правила дорожного движения, а также рассказали об ответственном поведении на дороге в качестве и пешехода, и водителя», — говорится в сообщении.

С помощью специальных компьютеров и тренажёров ребята попробовали себя в роли водителей. Для детей были смоделированы фрагменты улицы со светофорами, разметкой и интенсивным транспортным и пешеходным движением.

Проект по безопасности Junior Campus подготовлен компанией BMW Group Russia совместно с экспертным центром «Безопасность дорожного движения» и Московским политехническим университетом при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и министерства внутренних дел Российской Федерации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «О безопасности дорожного движения рассказали воспитанникам монинского детского сада № 46», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.