О доходах и расходах Подмосковья теперь можно узнать онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

Министерство финансов Московской области запустило сайт «Открытый бюджет Московской области». Теперь любой житель Подмосковья может через интернет следить за выделением денег на строительство школ, садов и детских площадок.

Интернет-проект Минфина области доступен по адресу ob.mosreg.ru. На портале в доступной форме можно найти информацию по основным финансовым показателям Московской области и муниципальных образований региона. Любой житель Подмосковья может узнать, сколько средств и откуда поступили в региональный бюджет и на что они были израсходованы.

Например, по данным на 1 августа текущего года, больше всего средств из бюджета Московской области поступило на образование - 78,68 млрд рублей. На втором месте — расходы на здравоохранение. Правительство региона выделило на эти цели 38,53 млрд. На третьей позиции — расходы на социальную сферу, было потрачено 37 млрд рублей.

На сайте можно посмотреть доходы и расходы каждого муниципального образования области. Для наглядности на специальной интерактивной карте отображено, как районы и городские округа расходуют бюджет. Расходы превышают доходы лишь в городских округах Звездный, Дзержинский, Звенигород и Молодежный.

Однако это далеко не единственные возможности сайта. Портал также дает возможность пользователям задать интересующий вопрос по бюджету и принять участие в предлагаемых опросах.

Вся информация на сайте опубликована в максимально наглядном виде с использованием инфографики. Так, на главной странице размещены виджеты с основными финансовыми показателями. Для того чтобы посмотреть информацию, достаточно лишь навести курсором на любое из значений.

Как сообщили в областном Минфине, в дальнейшем портал будет развиваться, чтобы сделать информацию о формировании бюджета еще более понятной и доступной для жителей Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «О доходах и расходах Подмосковья теперь можно узнать онлайн», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.