О школьниках-нарушителях узнают учителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2017 года

Приближаются осенние каникулы, которые многие школьники проведут на улице. Часто, отдыхая, ребята расслабляются, не задуваются о своей безопасности, могут выйти на дорогу, где им вздумается, и стать полной неожиданностью для автомобилистов. С 24 октября по 12 ноября в Московской области проводится операция «Осенние каникулы». В конце первой учебной четверти сотрудники Госавтоинспекции посещают школы, где рассказывают о самых частых ошибках подростков в различных дорожных ситуациях, проводят игры, конкурсы и викторины по безопасности, участвуют в родительских собраниях. На улицах инспекторы ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил несовершеннолетними пешеходами. О тех, кто перебегает дорогу в неположенном месте или на красный свет, сообщат в управление образования. Массовая проверка ждет автомобилистов с детьми в салоне, а также водителей автобусов, перевозящих группы школьников. При нарушениях к ответственности будут привлекаться не только водители, но и должностные, и юридические лица, организовавшие поездки.

15 батальон ДПС и ОГИБДД ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «О школьниках-нарушителях узнают учителя», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.