ПАСЕ: Карабахский конфликт необходимо решать в интересах молодого поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2006 года

Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден заявил, что нагорно-карабахский конфликт «необходимо решать в первую очередь в интересах молодого поколения». «Решать конфликты всегда сложно. Однако когда я посетил регион, для меня стало очевидным, что у обеих сторон существует желание урегулировать нагорно-карабахский конфликт. Я уверен, что этот конфликт необходимо решать в первую очередь в интересах молодого поколения. На мой взгляд, за пределами Армении есть немало людей, которые подталкивают правительство и оппозицию Армении в том или ином направлении. Я убежден в том, что будущее молодых жителей Армении намного важнее, чем чувства армян, проживающих за пределами вашей страны. С этой целью проблему необходимо решать, и мы сделаем все возможное для создания условий и правильной атмосферы», - заявил председатель ПАСЕ.

Отвечая на вопрос о перспективах добиться урегулирования нагорно-карабахской проблемы в 2006 году, Рене ван дер Линден сказал: «Я надеюсь на это. Международное сообщество желает помочь, однако проблемы трудно решать, если не хватает политической воли. Очень важно, чтобы политические партии, правительство, оппозиция создали такой климат в своих странах, который бы дал возможность людям принять решение. Если вы эксплуатируете ситуацию в своих предвыборных целях, вы не сможете решить эту проблему»,- отметил он, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ: Карабахский конфликт необходимо решать в интересах молодого поколения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.