ПАСЕ может лишить армянскую делегацию права голоса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2008 года

Для продолжения развития Армении власти республики должны немедленно реализовать реформе в политической системе и в избирательном процессе, гарантировать независимость и свободу судебной системы и СМИ, прекратить аресты и задержания оппозиционных деятелей за политические взгляды. Об этом говорится в заявлении ПАСЕ. Как отмечается в размещенном на сайте ПАСЕ сообщении, в принятой структурой резолюции говорится, что единственный путь, который позволит Армении выполнить вышеназванные требования, - установление открытого и конструктивного диалога между всеми политическими силами.

Представленными докладчиками ПАСЕ по Армении Жоржем Коломбье и Джоном Прескоттом предложения включают в себя следующие: немедленное начать независимое расследование по делу о беспорядках 1-го марта, освободить всех задержанных сторонников оппозиции и аннулировать поправки, внесенные недавно в “Закон о проведении митингов, шествий и демонстраций”.

Если не будут выполнены данные требования и не будет установлен открытый политический диалог, полномочия Армении как члена СЕ будут поставлены под сомнение. В резолюции также отмечается, что в случае, если до июня текущего года Армения не зафиксирует прогресс по выполнению требования ПАСЕ, Парламентская Ассамблея перед открытием июньской сессии обсудит вопрос лишения армянской делегации права голоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ может лишить армянскую делегацию права голоса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.