ПАСЕ не намерена принимать санкции против Армении, заявил Томас Хаммарберг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

“Я не вправе предлагать или не предлагать введение санкций Совета Европы против Армении, и не думаю, что сегодня рассматривается подобная возможность», - заявил на пресс-конференции в Ереване комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. Комиссар напомнил, что Парламентская Ассамблея СЕ (ПАСЕ) рассматривала вопрос лишения права голоса армянской делегации ПАСЕ, но позже объявила, что нечестно лишать парламентариев этого права. «Но это вовсе не означает, что не будет реакции на существующие проблемы. Существуют три органа Совета Европы, где может быть рассмотрена эта возможность – Европейский суд по правам человека, мониторинговая комиссия ПАСЕ и Совет министров. Но не думаю, что ПАСЕ и совет министров решат применить санкции против Армении», - сказал Хаммарберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ не намерена принимать санкции против Армении, заявил Томас Хаммарберг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.