ПАСЕ работает над снижением напряженности между Ереваном и Баку, но пока безуспешно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2007 года

Предстоящие президентские выборы в НКР не будут признаны мировым сообществом, а в отношениях Армении и Азербайджана нет никакого прогресса. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден. По его словам, ПАСЕ прилагает усилия для снижения напряженности между двумя странами, однако пока эти усилия не приводят к положительным сдвигам. «С моего прошлого визита в регион ничего не изменилось. Отношения между Арменией и соседними странами, то есть Турцией и Азербайджаном остаются на прежнем уровне. Вместе с тем я должен отметить, что на отдельных встречах с делегациями Армении и Азербайджана в ПАСЕ мы пришли к выводу, что нужно изменить настроения общества в двух странах для скорейшего разрешения карабахского конфликта», - подчеркнул председатель ПАСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ работает над снижением напряженности между Ереваном и Баку, но пока безуспешно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.