ПАЧЭС хочет сыграть свою роль в урегулировании карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2006 года

Генеральная ассамблея Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) “может сыграть значительную роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта”. Об этом заявил в Баку председатель Комитета ПАЧЭС по культуре, образованию и социальным вопросам, депутат турецкого парламента Али Темур. По его словам, представители главного законодательного органа Турции в ПАЧЭС постоянно держат в центре внимания этот вопрос и прилагают все усилия для его разрешения. «Несмотря на то, что Организация Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) носит экономический характер и в ходе заседаний не обсуждаются этнические конфликты, организация может косвенно воздействовать на разрешение подобных проблемных ситуаций. Черноморский регион в ближайшей перспективе станет энергетическим центром, обеспечивающим энергоресурсами мировую экономику, поэтому весьма важно установление в регионе мира и стабильности», - отметил Темур, сообщает бакинская газета “Эхо”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАЧЭС хочет сыграть свою роль в урегулировании карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.