ПНА намерена передать премьеру Израиля письмо от Махмуда Аббаса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Высокопоставленная палестинская делегация намерена передать премьеру Израиля Беньямину Нетаньяху письмо от руководителя Палестинской автономии Махмуда Аббаса о его видении будущего мирного процесса и ждет его согласия на встречу.

В состав делегации войдут премьер-министр Палестинской национальной администрации (ПНА) Салам Файяд, члена Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Саиб Орейкат и секретарь ООП Ясир Абед Раббо.

По данным источника, до сих пор Нетаньяху официально не отказался от встречи, но и не уточнил ее дату, передает РИА Новости.

В письме содержится призыв к возобновлению приостановленных в феврале палестино-израильских переговоров, при полном прекращении израильской поселенческой деятельности на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, а также предложение принять решение о создании двух государств на основе границ 1967 года и требование освобождения палестинских заключенных, особенно тех, кто был арестован до 1993 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПНА намерена передать премьеру Израиля письмо от Махмуда Аббаса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.