Павел Буре празднует юбилей результативности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2001 года

Павел Буре в 2017 году

«Айлендерс» «Флорида» 1:3. Похоже, Майку Кинэну удалось найти достойное местов в атакующих построениях «Флориды» для Павла Буре. «Русская ракета» поучаствовал во всех голах своего клуба и достиг отметки в 700 набранных очков в НХЛ. Другим героем встери стал Роберто Люонго, отразивший 36 бросков по свои воротам. С середины второго периода на льду развернулись широкомасштабные боевые действия, во время которых игроки обеих команды набрали 113 минут штрафа.

«Рейнджерс» «Баффало» 4:2 . Ветеран и капитан «Рейнджерс» Марк Мессье также праздновал юбилей. На счету капитана команды стало 1800 очков. Он стал третьим хоккеистом в истории НХЛ, добравшимся до этого рубежа. Впереди только Уэйн Гретцки (2857 очков) и Горди Хоу (1850 очков).

«Вашингтон» «Атланта» 5:2. «Кэпиталз» победили благодаря дублям Петера Бондры и Яромира Ягра. Две результативные передачи на счету Сергея Гончара. Илья Ковальчук за 18 минут два раза бросил по воротам Крэйга Биллингтона, -1.

«Оттава» «Нью-Джерси» 0:2 . Мартин Бродор одержал 300-ю в карьере победу, а «сухих» матчей на его счету уже 52. Он стал самым молодым в истории голкипером, добившемся подобного результата.

«Сент-Луис» «Калгари» 4:0 . Лишь один раз в истории Лиги за один матч было сделано меньше бросков по воротам, чем сделал вчера «Калгари». Этим и объясняется, что голкипер Джонсон отстоял свой второй в сезоне «сухой» матч.

«Нэшвилл» «Чикаго» 5:2. Петр Тенкрат сделал первый в заокеанской карьере хет-трик. «Нэшвил» не проигрывает на своем льду уже девять игр подряд.

«Бостон» «Филадельфия» 2:5 . Андрей Назаров подрался во втором периоде с Крисом Макаллистером. В третьем они устроили ещё один спарринг.

«Ванкувер» «Детройт» 3:0 . Клутье в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль». Теперь он находится всего в шаге от клубного рекорда по количеству «сухих» матчей в одном регулярном чемпионате. Предыдущий раз «Ванкуверу» удалось выиграть на своем льду у «Детройта» 20 декабря 1996 года.

«Финикс» «Даллас» 2:6 . «Лос-Анджелес» «Коламбус» 3:2. «Торонто» «Монреаль» 6:4 .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Буре празднует юбилей результативности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.