Павел Прилучный будет сниматься в фильме «ФАУ. Побег из ада» внутри компьютерной игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Сегодня, 19 марта, стало известно, что Тимур Бекмамбетов продолжит съемки фильма о подвиге советского летчика Михаила Девятаева "ФАУ. Побег из ада" при помощи дистанционных технологий. Режиссер решил не подвергать опасности инфицирования здоровье членов съемочной группы. К тому же часть коллектива ушла на карантин, а иные не смогли приехать в Санкт-Петербург, где шли съемки.

Новейшие технологии позволят вести работу над лентой дистанционно. Для съемок "Ленфильм" задействует платформу Microsoft Teams, Тимур Бекмамбетов будет руководить из Москвы.

Одно из нестандартных решений уже принято: сцену воздушного боя Девятаева срежиссируют в ходе игры War Thunder. Исполнитель главной роли Павел Прилучный "внутри компьютерной игры" вступит в схватку с реальными пилотами-геймерами всей планеты. Бекмамбетов считает, что подобное сражение проще разыграть в виртуальном мире. Прилучный будет работать в декорациях, камеры отснимут его и все эпизоды игры, и эти кадры попадут в фильм.

Напомним, фильм снимается сразу в двух форматах: горизонтальном — для большого экрана и вертикальном — для смартфонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Прилучный будет сниматься в фильме "ФАУ. Побег из ада" внутри компьютерной игры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.