Павлюченкова разгромила Богдан и вышла во второй круг Уимблдона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

19-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова, посеянная на Уимблдоне под 16-м номером, вышла во второй круг соревнований, обыграв представительницу Румынии Ану Богдан. Матч завершился разгромной победой 29-летней россиянки со счетом 6:2, 6:2.

Продолжительность встречи составила всего 57 минут. Павлюченкова, являющаяся первой ракеткой России, выполнила 5 эйсов, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов. На счету румынки ни одного эйса и брейка, а также 2 двойные ошибки.

Во втором круге Павлюченкова сыграет с победительницей матча Кристина Плишкова (Чехия) - Астра Шарма (Австралия).

В 2019 году победительницей Уимблдона стала румынка Симона Халеп, обыгравшая в финале Серену Уильямс — 6:2, 6:2. Интересно, что Халеп отказалась от участия в нынешнем розыгрыше из-за травмы, а Уильямс в первом сете первого круга турнира получила травму и отказалась от дальнейшей борьбы.

В 2020 году турнир не состоялся из-за пандемии коронавируса

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлюченкова разгромила Богдан и вышла во второй круг Уимблдона», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.