Павлюченко будет баллотироваться в депутаты, хотя у него нет времени на политику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко, ныне выступающий за английский клуб «Тоттенхем», внесен в список кандидатов в депутаты Ставропольской городской Думы от «Единой России».

«В случае избрания, из-за профессиональной занятости мне не просто будет принимать в работе гордумы непосредственное участие, но и советом, и конкретным вкладом в перспективны развития в городе физкультуры и спорта, намерен помогать», - цитирует Павлюченко ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в предвыборной практике «Единой России» это не первый случай использования спортсменов с громкими именами в качестве так называемых «паровозов», которые сразу после избрания отказываются от своих мандатов в пользу менее известных соратников по партии. Так, весной прошлого года Андрей Аршавин был избран в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, но работать в нем отказался.

В планах городской организации «Единой России» - создание в Ставрополе футбольной академии, под которую выделен земельный участок площадью 8 гектаров. Академии футбола единороссы уже присвоили имя Романа Павлюченко. Они не исключают, что в отдаленном будущем, по завершению карьеры действующего футболиста, он станет ее главным педагогом-наставником.

Восхождение Романа к вершинам спортивного мастерства началось именно в Ставрополе. Начальное футбольное образование он получил в краевой детской спортивной школе.

Выборы в Думу Ставрополя пройдут 12 октября. По пропорциональной системе предстоит избрать 50 депутатов. Наряду со списком «Единой России», горизбирком зарегистрировал списки кандидатов от «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлюченко будет баллотироваться в депутаты, хотя у него нет времени на политику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.