Павлюченко назвал Черчесова «гордым максималистом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2021 года

Бывший игрок «Спартака» Роман Павлюченко охарактеризовал главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Напомним, что Павлюченко играл под руководством 57-летнего специалиста в середине нулевых.

«Станислав Саламыч настроил дисциплину и атмосферу: Саламыч ставил задачу, а авторитетов перед ним не существовало. Не справлялся — уходил в дубль.

В последних турах того сезона мы играли без Торбинского: Димка проспал установку, опоздал на несколько минут, а Саламыч – гордый максималист — не поставил его в состав. Мы сыграли вничью в Раменском, «Зенит» победил — и всё! Нас опередили. Мы слегка злились на Саламыча», — заявил Павлюченко.

Станислав Черчесов возглавлял «Спартак» с 2007 по 2008 годы. В первом сезоне под его руководством «красно-белые» заняли второе место по итогам чемпионата, отстав от «Зенита» на два очка.

Помимо «Спартака» Черчесов работал с «Жемчужиной», «Тереком», «Амкаром», «Динамо» и «Легией». С 2016 года он возглавляет сборную России, которая под его руководством дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года, уступив в серии пенальти хорватам.

«Химки» шли с 3 очками после 8 туров, а спаслись от вылета задолго до финиша с лучшим ходом в лиге. Как насчет еврокубков?Черчесов: стараемся посетить как можно больше матчей РПЛ для анализа игры кандидатов в сборную

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлюченко назвал Черчесова «гордым максималистом»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.