Падение Шумахера засняла камера на его шлеме. Следователи изучают запись

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2014 года

Падение Шумахера засняла камера на его горнолыжном шлеме. Запись изъяли французские следователи, которые надеются, что видеорегистратор поможет установить детали падения, из-за которого семикратный чемпион гонок "Формулы-1" госпитализирован и находится в коме. Врачи оценивают шансы гонщика на восстановление как 50 на 50, а в мире подскочили продажи горнолыжных шлемов.

Помимо анализа записей камеры, как передает AFP, следователи провели беседу с 14-летним сыном Шумахера, а также с одним из друзей спортсмена, которые сопровождали его во время спуска.

Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму в воскресенье, 29 декабря, катаясь на лыжах во французских Альпах. Спортсмен перенес две операции, его состояние врачи называют стабильным.

Пациенты с такими повреждениями головного мозга, как у бывшего немецкого автогонщика Михаэля Шухамера, имеют шансы на выздоровление в размере 40-45%, отметил профессор Жан-Франсуа Пайен, заведующий отделением реанимации госпиталя французского города Гренобля.

Врач, однако, подчеркнул, что это лишь статистика, и сам он считает, что легендарный спортсмен сумеет поправиться после серьезной травмы, поскольку успешно перенес две операции, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее известный немецкий нейрохирург Уве Келлер высказал предположение, что Шумахер может оставаться в коме в течение нескольких недель или даже месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Падение Шумахера засняла камера на его шлеме. Следователи изучают запись», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.