Падение мачты освещения весом в тонну на Кубке мира по биатлону едва не привела к трагедии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире «Матч ТВ» сообщил об инциденте, который произошёл во время этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

«Накануне упала световая мачта и чуть не убила спортсмена. В прямом смысле! Световая мачта упала прямо на трассу в момент тренировки. Огромная мачта! Организаторы молчат, а случай вопиющий.

Я даже боюсь представить, что бы было, если бы у нас так что-то упало. Спортсмен видел, как на него падает огромная мачта, и он успевает проскочить, потому что там… Я даже боюсь представить, что было бы», – сказал Губерниев.

Напомним, этап в Нове-Место начался 11 марта. Биатлонисты уже успели пробежать две спринтерские гонки. У мужчин победителем стал француз Кентен Фийон-Майе, а у женщин лучшей стала норвежка Тириль Экхофф.

Российские биатлонисты начали чешский этап неудачно. Лучшим представителем мужской команды стал Матвей Елисеев, занявший 16-е место, а у женщин – Татьяна Акимова, ставшая 25-й.

Этап в Нове-Место продолжится в выходные: 13 марта спортсмены пробегут гонки преследования, а 14 марта – смешанную эстафету и сингл-микст.

Биатлон: расписание и трансляции этапа Кубка мира в Нове-Место 11-14 мартаГуберниев: такой биатлон нам точно не нужен

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Падение мачты освещения весом в тонну на Кубке мира по биатлону едва не привела к трагедии», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.