Памятник Джамбулу огородили, но дети продолжают его раскачивать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Треснувший памятник Джамбулу в одноименном переулке огородили. Как рассказали корреспонденту «Карповки» в Северо-Западном институте печати, расположенном напротив, красно-белые ленточки вокруг бронзового акына натянули в среду, 15 апреля.

Ранее в Музее городской скульптуры сообщили, что в ближайшее время должен пройти «аварийный ремонт» скульптуры, однако возможность падения Джамбула исключена.

Сегодня, как убедился корреспондент «Карповки», сквер в переулке Джамбула был полон детей. Они бегали по бетонному арыку, перелезали через ленточки и обхватывали бронзовую скульптуру. При этом родители, которые стояли рядом, никаких замечаний не делали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник Джамбулу огородили, но дети продолжают его раскачивать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.