Памятник Ивану Грозному в Орле открыли Проханов, Кургинян и Хирург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2016 года

В Орле сегодня, 14 октября, состоялось торжественное открытие памятника Ивану Грозному. На церемонию открытия приехали председатель Изборского клуба Александр Проханов, создатель движения «Суть времени» Сергей Кургинян, депутат ГД Николай Земцов и байкер Хирург. Ни министров, ни актеров, ни режиссеров в орле не наблюдалось.

Впрочем, министр культуры РФ Владимир Мединский отозвался поздравительной телеграммой по случаю открытия памятника царю-палачу. А байкер Хирург, с которым губернатор Вадим Потомский провел персональную встречу, похвалил его словами «Ты это сделал!».

Приглашенные гости, выступавшие на открытии памятника, говорили о важности и необходимости этого события. Вадим Потомский, в свою очередь, сравнил президента Владимира Путина с царем, который, как и Иван Грозный, «заставил весь мир уважать Россию».

Впрочем, на этом история с памятником не заканчивается. Общественность в лице бывшего депутат горсовета Юрия Малютина собирается устраивать очередные пикеты против установки памятника. Аргумент — нельзя ставить монумент на территории, охраняемые государством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник Ивану Грозному в Орле открыли Проханов, Кургинян и Хирург», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.