Памятник героям романа «Два капитана» установят в Мурманской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Сегодня, 9 апреля, в город Полярный Мурманской области привезен из Санкт-Петербурга памятник героям романа Вениамина Каверина "Два капитана". Об этом информирует правительство региона.

По данным официального источника, изображение Сани Григорьева и его возлюбленной отлили на Невском заводе. Арт-объект сделан из полимера, но стилизован под бронзу. Высота памятника достигает порядка 2,5 метров, а весит он около 300 килограммов.

Торжественную церемонию открытия памятника персонажам художественного произведения намечают на конец апреля. Скульптуру установят на площади Двух капитанов, где в перспективе будут проходить "Каверинские чтения" и встречи выпускников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник героям романа "Два капитана" установят в Мурманской области», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.