Памятник железнодорожникам, погибшим во время войн, будет открыт в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

На «Южно-Кавказской железной дороге» идет активная подготовка к празднованию Дня железнодорожника, который в этом году более 4300 армянских железнодорожников отметят 7 августа. История Дня железнодорожника насчитывает уже 115 лет, его празднуют, по меньшей мере, 10 миллионов человек в странах СНГ и ряде европейских государств.

В Армении ко Дню железнодорожника приурочены сразу несколько праздничных мероприятий. На следующей неделе в Ереване будет открыта новая остановочная платформа «Алмаст», расположенная в административном районе Канакер-Зейтун возле одноименного завода. В настоящее время работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры и очистке территории уже близятся к завершению. Таким образом, в Ереване, помимо центрального железнодорожного вокзала, появится еще один остановочный пункт, открывающий альтернативную дорогу в направлении Севана.

Ко Дню железнодорожника в Парке Азатамартиков столичного административного района Эребуни будет открыт памятник железнодорожникам, погибшим во время Первой и Второй мировых войн, освобождения Арцаха. Памятник, высота которого составляет 5 метров, возведен на пожертвования самих железнодорожников. ЮКЖД планирует также благоустроить и территорию всего Парка Азатамартиков.

В честь праздника также будут премированы наиболее отличившиеся работники железной дороги, передовики, некоторым будет присвоено звание Почетного железнодорожника, сообщает пресс-служба компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник железнодорожникам, погибшим во время войн, будет открыт в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.