Панарин попал в тройку претендентов на «Харт Трофи» по версии журналистов НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Официальный сайт НХЛ провел предварительное голосование на главного фаворита «Харт Трофи», приза, который вручается игроку внесшему наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате.

В опросе приняли участие 19 журналистов НХЛ, назвав по пять кандидатов. Голоса отдавались по схеме 5-4-3-2-1.

Первое место занял канадский нападающий «Колорадо», набравший 91 балл с 16 первыми местами. Также в первую тройку попали канадский форвард Коннор Макдэвид из «Эдмонтона» (73 очка, три первых места) и россиянин Артемий Панарин из «Нью-Йорк Рейнджерс» (30 очков).

Далее расположились Остон Мэттьюс («Торонто», 20 очков), Брэйден Поинт («Тампа-Бэй», 20), Джек Айкел («Баффало», 14), Леон Драйзайтль («Эдмонтон», 10), Элиас Петтерссон («Ванкувер», 9), Себастьян Ахо («Каролина», 6), Давид Пастрняк («Бостон», 5), Александр Овечкин («Вашингтон», 3), Александр Барков («Флорида», 3), Коннор Хеллебайк («Виннипег», 1).

Ранее эксперты НХЛ назвали российского вратаря «Тампа-Бэй» Андрея Василевского главным претендентом на «Везина Трофи», который вручается лучшему вратарю лиги по итогам регулярного сезона.

Новый сезон НХЛ стартует в ночь с 13 на 14 января по московскому времени. Команды будут играть внутри дивизионов и проведут по 56 матчей регулярного чемпионата.

В прошлом сезоне Маккиннон стал лауреатом премии НХЛ «Леди Бинг Трофи», который вручается за джентльменское отношение к игре, а также выиграл «Харт Трофи». В минувшей регулярке Натан отметился 93 (35+58) очками и занял пятое в место в таблице лучших бомбардиров лиги.

Панарин же в прошлом сезоне обновил личный рекорд результативности в лиге, набрав 95 (32+63) очков и заняв четвёртое место в бомбардирской гонке. Он был номинирован на «Харт Трофи», однако уступил его Маккиннону.НХЛ назвала Василевского главным претендентом на «Везина Трофи»Шестёркин и Капризов – в тройке претендентов на приз «Колдер Трофи»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Панарин попал в тройку претендентов на «Харт Трофи» по версии журналистов НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.