Панов заявил, что Азмун сильнее Кокорина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Александр Панов сравнил футболистов сине-бело-голубых Сердара Азмуна и Александра Кокорина, проводящего вторую половину приостановленного из-за коронавируса сезона в «Сочи» на правах аренды. По словам Панова, несмотря на отличные футбольные качества, Кокорин, признанный игроком месяца в РПЛ, не является сильнейшим форвардом лиги.

«Что касается техники и скорости, то не соглашусь, будто в этих компонентах он сильнее остальных. В этом плане Кокорину ничуть не уступает, а может, даже его превосходит, Азмун. В последней перед паузой встрече с «Уралом» он просто блистал, забив три гола и отдав голевой пас, — рассказал Панов «Спорт-Экспрессу».

— Думаю, то, что Александра отправили в «Сочи» в аренду, является своеобразной политикой руководства клуба, которое считает такой вариант лучшим для восстановления игровых кондиций».

Также Панов считает, что Кокорин был не нужен «Зениту» во второй части сезона, поскольку в распоряжении Сергея Семака помимо Азмуна есть еще один высококлассный нападающий Артем Дзюба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Панов заявил, что Азмун сильнее Кокорина», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.