Пан Ги Мун призвал КНДР отказаться от испытаний ядерного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал КНДР отказаться от испытаний ядерного оружия. Председатель ООН назвал запуск Пхеньяном ракеты 13 апреля "угрозой международному миру и безопасности".

Генсек потребовал от КНДР воздержаться от дальнейших провокационных действий или ядерных испытаний. “Страна должна подчиниться требованиям международного сообщества и сохранить спокойствие и мир в регионе”, слова Пан Ги Муна передает РБК.

После неудачного ракетного запуска в мире возникли опасения, что Северная Корея может провести подземный ядерный взрыв, как в 2006 и 2009 году.

25 апреля представитель военного командования КНДР маршал Ри Юн Хо заявил, что его страна имеет "мощное мобильное оружие", способное уничтожить США "одним махом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пан Ги Мун призвал КНДР отказаться от испытаний ядерного оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.