Папалукас не допустил баскетболистов России к медалям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2005 года

Мужская сборная России, проиграв в 1/4 финала команде Греции со счетом 61:66, выбыла из числа претендентов на медали чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Сербии и Черногории.

Россияне, возглавляемые Сергеем Бабковым, довольно уверенно провели первую половину встречи, если не считать небольшого отрезка во второй четверти, когда греки сократили отставание с «-11» до «-2». Не пошла игра у основного центрового сборной Греции Лазароса Пападопулоса (0 очков, 1 подбор и 3 фола), и главный тренер Панайотис Яннакис усадил его на скамейку запасных.

Из событий первой половины можно также отметить технический фол, который арбитры выписали тренерскому штабу греков, после чего Джон Роберт Холден реализовал оба штрафных. Концовка второго периода осталась за россиянами - 33:26 в их пользу к большому перерыву.

А затем игра у команды Бабкова разладилась, и инициатива постепенно перешла к грекам. Кроме того, у россиян сразу несколько игроков передней линии набрали по 3-4 персональных замечания. К концу третьей четверти впереди уже была сборная Греции (44:40), которая не упускала своего преимущества практически до самого конца матча.

За полторы минуты до финальной сирены греки вели 7 очков, а в концовке российская команда смогла сократить отставание до «-3» - 58:61 после дальнего попадания молодого Виталия Фридзона. Но затем россияне дважды не забили издали, а тактические фолы успеха им не принесли.

Теодорос Папалукас, ставший лучшим в своей команде (23 очка), реализовал несколько важных штрафных, а его промахи с линии на последних секундах уже не могли помешать грекам выйти в полуфинал, - передает rian.ru

Самым результативным в составе сборной России был ее капитан Андрей Кириленко (20 очков и 16 подборов).

Сегодня россияне сыграют в турнире за 5-8-е места с литовцами, которые, уступив французам 47:63, сложили с себя чемпионские полномочия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папалукас не допустил баскетболистов России к медалям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.