Папа Римский вознес молитву во славу мучеников веры христианской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

Помнить о мучениках христианской веры всех времен и народов призвал накануне Папа Римский Иоанн Павел II.

Выступая в минувшее воскресенье перед паломниками, заполнившими внутренний двор папского летнего дворца в Кастель-Гандольфо в окрестностях итальянской столицы, понтифик вознес молитву в память об Иоанне Крестителе (29 августа по григорианскому календарю западные христиане вспоминали день его гибели - усекновение главы пророка).

Римский Первосвященник вспомнил в этой связи о "многих христианах, которые в прошедшем веке стали жертвами религиозной ненависти в разных странах Европы". "И сегодня в отдельных районах мира верующие продолжают преследоваться за свою приверженность Христу и его Церкви", - добавил Папа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский вознес молитву во славу мучеников веры христианской», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.