Папа Римский осудил нападение на Берлускони и выразил итальянскому премьеру «отеческую близость»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2009 года

Папа Римский Бенедикт XVI осудил нападение на премьера Италии Сильвио Берлускони.

В минувшее воскресенье, 13 декабря, глава итальянского правительства выступал на митинге в Милане. Неожиданно один из окружавших его людей ударил премьера в лицо металлической моделью Миланского собора. Со сломанным носом, двумя выбитыми зубами и порезами на лице Берлускони был госпитализирован.

В телеграмме, которую от лица Папы отправил итальянскому премьеру кардинал Тарчизио Бертоне, государственный секретарь Ватикана, говорится, что понтифик выражает Берлускони "отеческую близость" и желает скорейшего выздоровления, сообщает "Седмица".

Епископская конференция Италии также осудила произошедшее и выразила премьер-министру солидарность. "Мы надеемся на более спокойный и уважительный культурный климат в нашей стране", - говорится в заявлении католических иерархов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский осудил нападение на Берлускони и выразил итальянскому премьеру "отеческую близость"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.