Папа Франциск посетил пристанище бывших проституток в Риме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2016 года

Папа Римский Франциск посетил апартаменты, в которых живут в Риме 20 бывших проституток, и провел с ними беседу.

По информации французской газеты Le Figaro апартаменты на севере итальянской столицы были предоставлены женщинам Католической церковью, сообщает в понедельник портал "Интерфакс-Религия".

В группу бывших проституток, с которой пообщался понтифик, вошли женщины возрастом около 30 лет. Среди них - семь из Нигерии, шесть - из Румынии, четыре - из Албании, одна женщина из Туниса, одна украинка и одна итальянка.

Папа Франциск не раз выступал с резкой критикой торговли людьми и проституции, называя эти явления "преступлением против человечности".

Понтифик отметил, что все женщины, с которыми он побеседовал в Риме, "подверглись физическому насилию, но теперь они находятся под защитой".

Это посещение стало частью программы "Пятница милосердия", в рамках которой понтифик планирует каждый месяц наносить частные визиты в течение Юбилейного года милосердия.

Ранее Папа встречался с наркоманами, беженцами, инвалидами и с людьми, страдающими психическими расстройствами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Франциск посетил пристанище бывших проституток в Риме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.