Парашютист из России погиб во время прыжка в Таиланде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2016 года

Гражданин России погиб в Талинде во время прыжка с парашютом, сообщает Thai PBS. Инцидент произошел на территории центра скайдайвинга в провинции Чонбури.

По данным телеканала, 35-летний мужчина совершал одиночный прыжок с дельтаплана. Парашют раскрылся, однако за несколько секунд до приземления лопнула одна из строп, после чего резкий порыв ветра вывернул и «сложил» парашют в воздухе, передает РИА «Новости».

В результате россиянин упал на землю с высоты примерно 40 метров. От полученных травм он скончался на месте.

Имя погибшего мужчины не называется. Сообщается, что его тело будет направлено в больницу для вскрытия.

ТАСС отмечает, что тем временем полиция выясняет обстоятельства трагедии. Центр скайдайвинга, на территории которого она случилась, является единственным подобным заведением в Таиланде и популярен среди туристов, которые, как правило, совершают здесь прыжки в тандеме с инструктором. Погибший россиянин тренировался здесь долгое время, а также работал в качестве инструктора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парашютист из России погиб во время прыжка в Таиланде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.