Парашютную улицу продлят до КАД в декабре, но движение пустят по двум полосам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2010 года

Строительство нового участка Парашютной улицы, которая в декабре будет продлена до Кольцевой автодороги, сейчас ведется на всем протяжении. На участке от улицы Маршала Новикова до Долгоозерной практически готовы все четыре полосы (по две в каждую сторону), но затем идут только две — восточные.

Предстоит снести брошенную силосную башню, которая располагается на месте западной половины дороги недалеко от реки Каменки. Саму речку по курсу Парашютной закопали в трубу.

Представитель компании-подрядчика ЗАО «Лендорстрой-2» заверил, что до конца года, как и планировалось, дорогу продлят до КАД, но пустят движение только по двум полосам. Вторую очередь откроют в следующем году.

Работы по заказу дирекции транспортного строительства начались 18 сентября. Контракт истекает 1 марта 2011 года. Ранее глава администрации Приморского района Андрей Кутепов выразил сомнение, что Парашютная улица дойдет до КАД в нынешнем году: «В декабре-месяце ожидается ее сдача. В крайнем случае это январь — мало ли произойдут какие-то сбои у подрядчика».

Фото Андрея Жданова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Парашютную улицу продлят до КАД в декабре, но движение пустят по двум полосам», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.