Париж не принимает закон о криминализации отрицания Геноцида армян, потому что щадит Анкару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Официальней Париж воздерживается принять законопроект, предусматривающий уголовную ответственность во Франции за отрицание Геноцида армян, желая пощадить Анкару. Франция и без этого выступает против вступления Турции в Евросоюз. Такое мнение в интервью армянским журналистам высказал эксперт Фонда стратегических исследований, аналитик Гайц Минассян.

Однако французский эксперт не исключает, что ситуация с законопроектом может измениться в преддверии парламентских выборов, когда перед сенаторами будет стоять задача переизбрания в законодательный орган Франции. По мнению эксперта, все больше парламентариев отдаляются от позиции Елисейского дворца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Париж не принимает закон о криминализации отрицания Геноцида армян, потому что щадит Анкару», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.