Парк «Два берега» открылся в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2017 года

В подмосковных Химках открылась новая зона отдыха — парк «Два берега». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

Современная благоустроенная прогулочная территория расположена между каналом имени Москвы, рекой Химка и Ленинским проспектом.

По словам главы городского округа Дмитрия Волошина, вопросам преображения округа уделяется пристальное внимание.

«Всего лишь три месяца назад мы высадили здесь деревья, как символ новой зоны досуга для химчан в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». А уже сегодня мы совместно со строительной компанией СМУ МОИС открываем новый парк», - отметил он.

Он подчеркнул, что эта парковая зона будет благоустраиваться и дальше.

«Мы хотим учесть все пожелания жителей. Сделать этот парк действительно любимым местом отдыха химчан», — подчеркнул Волошин.

На данный момент на прибрежной территории завершен первый этап строительства и обустроена южная часть парка. В весенний период времени здесь начнутся работы второго этапа строительства зоны отдыха. Летом следующего года парк уже будет благоустроен полностью.

В этом году в Химках проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению округа, появилось шесть современных общественных зон отдыха в рамках проекта «Именные скверы». Формирование комфортной городской среды — одно из основных направлений развития округа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Парк «Два берега» открылся в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.