Парк «Россия-Моя история» на ВДНХ готовит масштабный «Зимний фестиваль» для всей семьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2019 года

Мультимедийный исторический парк "Россия-Моя история" на ВДНХ снова организует масштабный "Зимний фестиваль" для всей семьи, сообщают организаторы акции.

В том числе в рамках фестиваля музей советских игровых автоматов представит выставку елочных игрушек и новогоднего антуража "Давай достанем с антресоли праздник!". Выставка ретроспективна: отражает всю историю развития елочной игрушки в нашей стране и совершенствования материалов, из которых их делали. Экспонатами выставки должны стать две сотни игрушек из частной коллекции Веры Викторовны Воловиковой, включающей дореволюционные образцы. В программе выставки — такие интерактивные акции, как отправка новогодней открытки прямо из музея, мастер-класс по изготовлению елочных украшений и бесплатная игра в зимние советские игровые автоматы.

Библиотека имени Некрасова проведет акцию "теплица с книгами", в рамках которой можно будет записаться в библиотеку и взять до 15 книг на дом.

Также в ходе фестиваля состоится песочное представление по мотивам сказок "Снежная королева" и "Щелкунчик", а художница научит всех желающих своему мастерству. Участники мастер-класса по созданию рождественских венков освоят навыки ремесла под руководством профессиональных флористов.

В 57-м павильоне ВДНХ будут постоянные кинопоказы любимых праздничных фильмов и сказок, а еще классики советского кинематографа: "Джентльмены удачи", "Кавказская пленница", "Королевство кривых зеркал" и др.

Все мероприятия фестиваля бесплатные.

В рождественские каникулы парк "Россия-Моя история" будет работать со 2 по 8 января с 10:00 — 21:00. Подробное расписание можно найти на сайте проекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парк "Россия-Моя история" на ВДНХ готовит масштабный "Зимний фестиваль" для всей семьи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.