Парк имени Уго Чавеса, «много сделавшего» для Белоруссии, появился в Минске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2014 года

Один из парков белорусской столицы Минска назван в честь бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Решение принял Минский городской Совет депутатов. Парк расположен на западной окраине города.

Чавес посещал Белоруссию пять раз - в 2006, 2007, 2008, 2009 и2010 годах, с президентом страны Александром Лукашенко из связывала длительная дружба. В настоящее время Белоруссия и Венесуэла осуществляют порядка 85 совместных проектов в области строительства жилья, совместной нефтедобычи, газификации, энергетики, сельского хозяйства, промышленности, научной сфере и других, напоминает "Интерфакс".

Ранее председатель Мингорисполкома Николай Ладутько высказывалмнение, что одна из улиц в новом микрорайоне столицы Каменная Горка,который в свое время посещал Уго Чавес, могла бы быть названа его именем.

"Такое решение было бы правильным, учитывая, как много сделал президентВенесуэлы для белорусского народа", - сказал мэр Минска.

Чавес скончался 5 марта 2013 года.

Улица Чавеса есть и в Москве. Такое название получил проектируемый проезд в Хорошевском районе. Как напоминает "Эхо Москвы", инициатором переименования был глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парк имени Уго Чавеса, "много сделавшего" для Белоруссии, появился в Минске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.