Парламент Азербайджана отказался обсуждать детали переговоров по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2006 года

Руководство Милли Меджлиса Азербайджана не поддержало предложение оппозиции, о проведении в ближайшем будущем закрытого заседания с целью обсуждения деталей переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Мы не потеряли надежду на достижение результатов на переговорах. Переговоры идут закрыто, но если бы не было надежды на достижение результатов, то об этом было бы заявлено», - отреагировал на предложение оппозиции в ходе парламентского заседания в пятницу спикер Милли меджлиса АР Октай Асадов, обосновывая свое мнение об отсутствии необходимости обсуждать проблему урегулирования в стенах парламента.

Октая Асадова поддержал глава азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Самед Сеидов. «Мы прекрасно знаем, что территориальная целостность Азербайджана не является предметом обсуждений. Азербайджанские беженцы и вынужденные переселенцы должны возвратиться в свои земли, армянские войска должны быть выведены из территорий Азербайджана, и статус Нагорного Карабаха должен найти свое решение в рамках территориальной целостности Азербайджана», - заявил он. По его мнению, обнародование на данном этапе деталей переговорного процесса «может создать проблемы». Кроме того, было отклонено предложение оппозиции обсудить итоги референдума в Нагорном Карабахе, так как, по мнению спикера азербайджанского парламента, необходимое заявление по этому поводу уже сделал МИД Азербайджана, передает Day.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Азербайджана отказался обсуждать детали переговоров по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.