Парламент Армении обсуждает предложение президента об амнистии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2011 года

Парламент Армении обсуждает предложение президента Армении об амнистии. Выступая в парламенте РА в качестве основного докладчика, министр юстиции Армении Грайр Товмасян отметил, что решение об объявлении амнистии проявление доброй воли президента РА и позволит некоторым гражданам Армении отметить праздник независимости Армении со своими семьями. “Объявление амнистии - гуманный шаг, который поможет объединить народ. Мы должны изменить нашу общественную жизнь, сделать диалог в нашей стране цивилизованным”, - сказал министр, добавив, что объявление амнистии не значит, что государство смягчает бдительность.

Президент Армении Серж Саргсян обратился к Национальному Собранию с предложением объявить амнистию в связи с 20-летием независимости Армении. Предложение президента основано на пункте 1-м части 1-ой ст. 81 Конституции Армении и ст. 90 закона “О регламенте Национального собрания”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Армении обсуждает предложение президента об амнистии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.