Парламент Венгрии обсуждает вопрос признания геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2005 года

Вопрос признания Геноцида армян в Османской Турции в 1915 году находится на рассмотрении Комиссии по правам человека парламента Венгрии. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель «Всеобщего армянского форума Европы» Алекс Аванесян. По его словам, следующим официальным шагом должна стать разработка венгерским парламентом соответствующего законодательства. В качестве причины запоздалой реакции венгерского законодательного органа на Геноцид армян, председатель считает недостаточную осведомленность общественных и политических сил Венгрии в данном вопросе. «Это объясняется небольшой численностью представителей армянской диаспоры, а также пробелом в работе дипломатической миссии. Надеюсь, что этот пробел вскоре компенсируется принятием закона в Венгрии, осуждающего Геноцид армян 1915 года», - подчеркнул А. Аванесян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Венгрии обсуждает вопрос признания геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.