Парламент Египта не принял отчет о деятельности правительства страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Народное собрание Египта подавляющим большинством голосов проголосовало против принятия отчета о деятельности правительства страны под председательством Камаля аль-Ганзури.

Согласно заявлению спикера парламента Мухаммеда аль-Кататни, обсуждение доклада кабинета министров проходило на 10-ти заседаниях Народного собрания, с оценкой деятельности кабинета выступило более 200 депутатов.

В конце марта специальная парламентская комиссия, созданная для изучения доклада главы кабинета, уже признала деятельность нынешнего правительства "слабой и не отвечающей требованиям египетского общества".

После поименного голосования в нижней палате аль-Кататни заявил, что, таким образом, Народное собрание вынесло египетскому кабинету вотум недоверия, и в течение 60 дней правительство должно подать (опять же парламенту) прошение об отставке.

Говоря об отставке действующего кабинета, спикер нижней палаты руководствовался 133-й статьей Конституции Египта, принятой в 1971 году.

В конце июня в Египте должна произойти передача власти военными новому всенародно избранному президенту республики.

Первый тур президентских выборов в Египте должен состояться 23-24 мая, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Египта не принял отчет о деятельности правительства страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.