Парламент Ингушетии принял заявление в связи с последними событиями в республике
8 сентября 2007 года

Депутаты Народного Собрания(парламента) Ингушетии считают, что против республики в последние неделиведется целенаправленная пропаганда.
«Террористические акции и информационная война направлены противзаконодательной и исполнительной власти, народа республики, противполитики российского руководства на Северном Кавказе. Силы, которыепытаются расшатать ситуацию в республике, хотели бы сделать ингушскийнарод, который связал свою историческую судьбу с Россией, заложникамиэтих планов», - сказано в заявлении депутатов принятом на заседанииСовета Народного Собрания Ингушетии.
По мнению депутатов, есть силы, которые «пытаются расшататьситуацию в Ингушетии, заинтересованы в сохранении очагов напряженностина Северном Кавказе, выступают против мирного устойчивого развитиясамого молодого субъекта России».
В заявлении подчеркивается, что «в республике активно реализуютсяприоритетные национальные проекты, ускоренными темпами строится жилье,создаются дополнительные рабочие места».
В заявлении также говорится, что депутаты поддерживают политику икурс президента Ингушетии Мурата Зязикова и положительно оцениваютпроисходящие позитивные изменения в республике.
Источники

