Парламент Петербурга утвердил Лавленцева на пост вице-губернатора по ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Московский чиновник и бизнесмен Владимир Лавленцев занял пост вице-губернатора Петербурга по жилищно-коммунальному хозяйству. Его кандидатура была утверждена на сегодняшнем заседании законодательного собрания Северной столицы.

Кандидатуру господина Лавленцева на пост, который в правительстве Петербурга пустовал с конца февраля, предложил губернатор Георгий Полтавченко. По словам новоиспеченного чиновника, предложение градоначальника стало для него неожиданностью, а решение принять его далось нелегко, так как в связи с назначением в Смольный он должен оставить свой бизнес. В активе нового вице-губернатора работа на различных высоких постах в мэрии столицы при Юрии Лужкове. Летом 2011 года по собственному желанию он покинул должность первого заместителя департамента городского заказа и капитального строительства Москвы. В настоящее время занимает пост совета директоров компании «АРКС».

Кандидатуру господина Лавленцева петербургским парламентариям представил вице-губернатор Игорь Дивинский. Чиновник обратил внимание на то, что фамилия его потенциального коллеги начинается с английского «Лав» — «любовь», что может стать хорошим знаком. Помимо этого, господин Дивинский отметил молодой возраст господина Лавленцева (ему 33 года), заявив, что для работы на госслужбе у него есть много лет.

За назначение проголосовали 32 депутата, против — четверо, двенадцать народных избранников воздержались.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Петербурга утвердил Лавленцева на пост вице-губернатора по ЖКХ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.