Парламент Род-Айленда постановил: США должны признать независимость Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Парламент американского штата Род-Айленд принял резолюцию, призывающую президента и Конгресс США признать независимость Нагорно-Карабахской Республики. Резолюция также призывает НКР продолжить усилия по развитию в качестве свободного и независимого народа и высоко ценить конструктивную вовлеченность Арцаха в международное сообщество и его стремление достичь решения существующих региональных проблем.

“Я благодарен законодателям Род-Айленда за принятие резолюции в поддержку стремления Карабаха к свободе и надеюсь, что приверженность законодателей общим ценностям прав человека и справедливости послужат примером для их коллег в США и за пределами страны”, - заявил постоянный представитель НКР в США и Канаде.

«Очень важно, чтобы сегодня США, поддержав Нагорный Карабах, продемонстрировали, что привержены миру в этом регионе и что демократия может родиться и в конфликте. Я надеюсь, что право Нагорного Карабаха на самоуправление может быть соблюдено без жизненных потерь», - заявил конгрессмен Джеймс Ланджевин.

«20 лет назад народ Карабаха боролся и умирал за свою независимость от Советского Азербайджана с его репрессиями и дискриминацией. Сегодня я вместе с Карабахом отмечают 20-ую годовщину независимости, формирования Армии обороны и освобождения Шуши», - сказал в свою очередь конгрессмен Дэвид Сисиллин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Парламент Род-Айленда постановил: США должны признать независимость Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.