Партия «Гнчак»: Внесением раскола в партию «Гнчак», власти Армении хотят ослабить АНК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2010 года

“Отделившаяся часть от Социал-демократической партии “Гнчак” подала судебный иск, где оспаривалась моя легитимность, как руководителя партии”, - на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель Социал-демократической партии “Гнчак” Людмила Саркисян.

По словам Саркисян, после рассмотрения иска в течение шести месяцев, суд отклонил его, основываясь на ходатайстве адвоката Саркисян о сроке давности иска. “Этим решением суда потерпел фиаско план руководства РА по расколу партии “Гнчак”. Внесением раскола в нашу партию, власти Армении хотят ослабить Армянский национальный конгресс (АНК)”, - заметила она. При этом Саркисян добавила, что она готова слушать тех партийных деятелей, которые, по ее словам, до сих пор находятся «в заблуждении». “Но с одним условием, что политическая линия партии ни в коем случае не будет изменяться. Мы как сотрудничали, так и продолжим сотрудничать с АНК”, - сказала руководитель партии “Гнчак”.

Обращаясь к существующим разногласиям в АНК по поводу стратегии борьбы с властями, Людмила Саркисян отметила, что АНК включает в себя разные политические силы и разногласия - естественное явление. По ее словам, несмотря на эти разные мнения, все политические силы, составляющие Армянский национальный конгресс знают, что только АНК является альтернативой нынешнему руководству РА и нужно продолжать борьбу в рамках именно этого оппозиционного блока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия «Гнчак»: Внесением раскола в партию “Гнчак”, власти Армении хотят ослабить АНК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.