Партия «Дашнакцутюн» выступает за заключение Соглашения о единой системе ПВО с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2016 года

Партия «Дашнакцутюн» выступает за заключение Соглашения между Арменией и Россией о создании Объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности.

«Если нет другой более хорошей системы, мы должны сделать все, чтобы усилить то, что уже имеем», - заявил депутат Армен Рустамян в беседе с журналистами в парламенте Армении.

По его словам, единая система ПВО — общий региональный вопрос, а Армении приходится вести борьбу не только в одном направлении, передает Aysor.

Рустамян также отметил, что в формальном смысле, Армения находится в войне лишь с Азербайджаном, однако Турции также нельзя доверять.

«Турция устроилась у нас под носом и озвучивает угрозы, третья полевая армия Турции дислоцируется на границе с Арменией. Что нам делать? Не усиливать то, что у нас есть, чтобы в случае войны опять встать перед фактом?», - сказал он.

Министры обороны Армении и России Сейран Оганян и Сергей Шойгу в декабре 2015 года подписали соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности.

Читайте также: ОДКБ создаст сводный миротворческий контингент организации

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия «Дашнакцутюн» выступает за заключение Соглашения о единой системе ПВО с Россией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.