Партия «Наследие» обратилась к президенту Армении с открытым письмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2009 года

Партия «Наследие» направила Сержу Саргсяну открытое письмо, в котором призвала воссоздать Группу экспертов по сбору фактов и привлечь к расследованию международных экспертов. В письме говорится, что президент вместо того, чтобы прибегнуть к шагам по восстановлению деятельности группы, подписал 6 июня указ о признании недействительным своего прежнего распоряжения «Об утверждении порядка создания Группы экспертов по сбору фактов и организации ее деятельности», которым он, фактически, узаконил расформирование группы членами, выдвинутыми от коалиции.

В письме партия отмечает, что 19 июня 2009 года, после принятия предложения президента Национальным собранием РА «Об объявлении амнистии», более чем актуальным стало, в частности, раскрытие обстоятельств гибели 10 человек в ходе трагических событий 1-2 марта в Ереване. «Раскрытие этих дел продолжает оставаться не только требованием общественных и гражданских сил, но и обязательством, взятым Арменией перед международными организациями»,- отмечено в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия «Наследие» обратилась к президенту Армении с открытым письмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.