Партия «Рамкавар-Азатакан» Армении раскритиковала государственный бюджет 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

Партия Рамкавар-Азатакан Армении распространила заявление, в котором дала свою оценку законопроекту РА “О государственном бюджете 2010г.”. В заявлении отмечается, что исследования этого законопроекта еще раз показали несоответствие премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна своей должности. Рамкавар-Азатакан Армении раскритиковала законопроект, отметив, что из-за вины кабинета министров экономика Армении находится в плаченом состоянии - зафиксирован рекордный экономический спад.

В заявлении партии Рамкавар-Азатакан Армении также говорится об отдельных пунктах законопроекта. Отмечается, что стремление правительства РА уменьшить зависимость Армении от внешних финансовых ресурсов нереально, поскольку внешний долг РА превышает госбюджет.

По мнению партии, законопроект о бюджете неполноценен также тем, что в нем отмечены конкретные планы на будущий год в сферах здравоохранения и финансов, но не указаны шаги по их достижению. Как отмечают представители партии Рамкавар-Азатакан Армении, подобные проблемы существуют в сферах сельского хозяйства, экологии, энергетики и науки.

В заявлении особое внимание уделено закону РА “О сверхприбыли”, об усовершенствовании которого ничего не написано. “Это еще раз подтверждает тот факт, что премьер-министр поддерживает олигопольную и монопольную систему и его деятельность не имеет ничего общего с интересами армянского народа”, - подчеркнуто в заявлении партии Рамкавар-Азатакан Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партия “Рамкавар-Азатакан” Армении раскритиковала государственный бюджет 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.