Партнера Овечкина изгнали из «Вашингтона» за сообщения в соцсетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Хоккеист Брендан Лайпсик в 2018 году

«Вашингтон» выставил нападающего Брендана Лайпсика на безусловный драфт отказов. Контракт с ним будет расторгнут из-за появившихся в сети скринов переписки игрока.

Лайпсик под анонимным ником состоял в групповом чате «Инстаграма», где позволил себе ряд оскорбительных высказываний. Хоккеист нецензурно и унизительно высказывался о своих бывших партнёршах и темнокожих девушках.

Кроме того, он назвал партнёров по «Вашингтону» Ника Дауда и Гарнета Хэтэуэя «неудачниками», жену нападающего «Ванкувера» Таннера Пирсона - «жирухой», а «Кэнакс» - худшей командой в мире.

Лайпсик принес извинения, но «Вашингтон» принял решение о разрыве контракта с игроком, который провел в запасе последние семь матчей перед приостановкой сезона из-за коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Партнера Овечкина изгнали из "Вашингтона" за сообщения в соцсетях», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.