Пассажирам, застрявшим в аэроэкспрессе до «Шереметьева», после скандала согласились выплатить компенсацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

Компания «Аэроэкспресс», обеспечивающая железнодорожное сообщение до аэропортов Москвы, согласилась выплатить компенсацию пассажирам, которые в четверг вечером опоздали на самолетыиз-за перебоя в движении скоростных поездов до аэропорта «Шереметьево». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы компании Антона Галатенко.

- Этому экспрессу не везло с начала: он сломался в первую же поездку

Напомним, сбой в движении аэроэкспрессов, отправляющихся в «Шереметьево» с Савеловского вокзала Москвы, продолжался с 20:00 до 23:00, вместо получаса поезда шли полтора часа. Опоздание было вызвано нарушением электроснабжения из-за непогоды. В четверг вечером в Москве была гроза и сильный дождь. Пассажиры утверждают, что им не принесли извинений, не дали номеров в гостиницах, и были готовы обратиться в суд. Людям пришлось обменивать авиабилеты.

«Несмотря на то, что причиной задержки аэроэкспрессов были природные катаклизмы, мы взяли на себя ответственность за опоздание пассажиров и готовы выплатить компенсации всем обратившимся», - ответил на это Галатенко.

По его словам, в компанию обратилось не более 30 человек. Всего из-за непогоды было задержано четыре поезда.

Компенсация будет включать, в частности, стоимость билета на самолет и оплату гостиницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирам, застрявшим в аэроэкспрессе до «Шереметьева», после скандала согласились выплатить компенсацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.