Пассажирка спасла мужчину от смерти под поездом в Павловском Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2019 года

Нетрезвый мужчина упал на рельсы на станции Павловский Посад. Многие не решались ему помочь из-за приближающегося поезда. Но, по сообщениям очевидцев, одна девушка не смогла остаться равнодушной. Она спустилась с платформы, чтобы поднять человека наверх. Публикация о ее поступке появилась в соцсетях, теперь горожане хотят узнать имя героини.

«Девушка, стоявшая на платформе в сторону Москвы в Павловском Посаде, ты молодец: спасла человека от смерти, – написал анонимный пользователь в местных пабликах. – Мужчина был пьян, пытался встать самостоятельно, шел скорый поезд. Девушка смело спрыгнула вниз и стала тащить его».

Очевидца, опубликовавшего пост, героическая пассажирка попросила вызвать охрану. Мужчина побежал за подмогой и привел человека в форме, который помог бедолаге подняться на платформу. Сам автор публикации был с ребенком, поэтому спуститься на рельсы вместе с отважной незнакомкой не смог. Информацию об инциденте подтвердил и житель города Ахмат Зауров, на глазах которого все происходило.

«Видел эту девушку на платформе, – сообщил он. – Мужчина лежал, не мог подняться. Потом подошел человек в форме и чуть ли не на себе его поволок. Я просто не успел ничего сообразить».

В комментариях к посту жители города выразили восхищение храброй землячкой. Многие хотят знать ее имя. Однако, судя по всему, девушка еще и очень скромная, под постами в крупнейших городских сообществах она так и не отметилась. Известно только, что одета была в красное.

Корреспондент «Подмосковье сегодня» обратился за комментариями в Центральную пригородную пассажирскую компанию и Московскую железную дорогу. Информация об инциденте уточняется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирка спасла мужчину от смерти под поездом в Павловском Посаде», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.