Пассажирка с подозрением на коронавирус: на карантине в Брянске 13 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

На карантин в российском Брянске поместили 13 граждан Украины, которые находились в одном вагоне поезда Киев-Москва вместе с китаянкой, у которой были выявлены симптомы нового коронавируса. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что всего в вагоне с китаянкой находился 21 человек, информирует

«В вагоне во время контроля, кроме гражданки Китая, находился еще 21 человек. С которых 13 граждан Украины, в том числе 2 проводника, 6 граждан РФ и по одному гражданину из Узбекистана и Канады», - сообщили в ГПС.

Также пограничники подтвердили, что гражданка Китая, у которой были выявлены симптомы коронавируса, действительно пересекала украинскую границу 20 февраля. Она прибыла на днях в Киев самолетом из Минска и у нее не было зафиксированы признаки инфицирования.

Предварительно СМИ писали, что гражданку Китая с симптомами респираторного заболевания (в том числе высокой температурой) обнаружили российские таможенники на железнодорожной станции Суземка (Россия). Женщина ехала поездом Киев-Москва.

В УЗ сообщили, что проверяют информацию.

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук в ВР также прокомментировал информацию в СМИ о короновирусес гражданки Китая, которая ехала поездом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирка с подозрением на коронавирус: на карантине в Брянске 13 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.