Пассажиров «Аллегро» не будут смущать видом старых электричек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

На выборгском железнодорожном направлении будут ходить только новые электрички, специально закупленные для этих целей. Предположительная причина — недавняя реконструкция дороги для поездов «Аллегро».

Всего закуплено 14 составов производства ОАО «Демиховский машиностроительный завод». Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», они уже начали поступать в эксплуатацию.

Все поезда раскрашены в фирменные красно-серые цвета. Составы будут использовать и как обычные электрички, и как экспрессы. По словам железнодорожников, они полностью покроют нужды выборгского направления, и вскоре там будет трудно встретить зеленую электричку.

Поезда смогут развивать скрость до 120 км/ч. Для пассажиров в них будут дополнительные удобства. Например, в них будет широкий тамбур для велосипедов. Также предусмотрены кондиционеры и биотуалеты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажиров «Аллегро» не будут смущать видом старых электричек», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.