Пассажиров в инвалидных колясках чуть не забыли в аэропорту Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2018 года

Московской прокуратурой организована проверка в связи с публикацией в СМИ информации о возможном нарушении прав маломобильной пассажирки в аэропорту Домодедово. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Домодедово.

Представители аэропорта проверяют информацию о нарушении прав маломобильной пассажирки, устанавливаются все детали инцидента. Такие действия стали результатом публикации в СМИ о том, что пассажиров в инвалидных колясках едва не забыли в аэропорту Домодедово.

По словам пассажирки, которая оказалось в их числе, ее и еще двух пассажиров отправили в зону прилета, где они находились в течение нескольких часов без воды, питания и какой либо информации о задержке рейса. Ожидание затянулось на шесть часов, к тому же еще 40 минут маломобильные пассажиры ожидали саму посадку в самолет в специальном амбулифте при температуре воздуха 3 градуса тепла.

«Представители службы обратной связи аэропорта сразу связались с пассажиркой для выяснения деталей и установления всех обстоятельств произошедшего», - отметили в пресс-службе аэропорта Домодедово.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажиров в инвалидных колясках чуть не забыли в аэропорту Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.